Имеет ли корни многочлен : x^2+1, x^3-27, - 2y^6-1, y^4+3y^2+7?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:07
    0
    X^2+1=0 если имеет то комплексные

    x^3-27=0 x=3

    -2y^6-1=0 y^6=-1/2 только комплексные

    y^4+3y^2+7=0 комплексные D<0