Найдите наибольшее значение функции y=-x^2-4x+5 на отрезке [-1; 0]

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:31
    0
    наодим производную

    у производная = 2 х-4

    -2 х-4=0

    -2 х=4

    х=-2

    подставляем в саму функцию

    у (-2) = - 4+8+5=9

    концы отрезков

    у (-1) = - 1+4+5=8

    у (0) = 0-0+5=5

    ответ: 9