как определить обратную функцию: y = x^2-4/x^2-2x?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:10
    0
    X = (y^2-4) / (y^2-2y) = (y-2) (y+2) / y (y-2) = (y+2) / y

    xy=y+2

    2=y (x-1)

    y=2/x-1