Как решить (3 р-4) в кубе + (11 р-8) в квадрате и

2 у (х+2 у) в квадрате + (х-2 у) в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:41
    0
    (a+b) ^3 = a^3 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3.

    (a-b) ^3 = a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3.

    (a+b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2.

    (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2.

    Квадрат суммы (разности) двух чисел равен квадрату первого числа плюс (минус) удвоенное произведение первого и второго числа плюс квадрат второго числа.

    Куб суммы двух чисел равен кубу первого числа плюс (минус) утроенное произведение квадрата первого числа и второго плюс утроенное произведение первого числа и квадрата плюс (минус) куб второго числа.