Решите уравнение: 5/7x^9 - 3/14x^9 - 1 1/2x^9 = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:02
    0
    5/7x^9 - 3/14x^9 - 1 1/2x^9 = - 1

    Х^9 (5/7-3/14-3/2) = - 1

    -X^2 = - 1

    X = 1
  2. 24 декабря, 22:40
    0
    если я првильно понял ...

    5/7*x^9 - 3/14*x^9 - (1+1/2) * x^9 = - 1

    5/7*x^9 - 3/14*x^9-3/2*x^9 = - 1

    5/7x^9 - одна целая 5/7x^9=-1

    -x^9=-1 | x (-1)

    x^9-1=0

    x=1

    Ответ: 1