Помогите! Хелп!

Запишите формулу линейной функции,

графиком которой служит прямая, проходящая через точку А (2; 3) и параллельная графику функции у=1,5 х-3. Постройте её график.

П. С. График не надо, только решение.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:28
    0
    Уравнение прямой, проходящей через точку А (2; 3) :

    (y-3) = k (x-2) ; ⇒y=k (x-2) + 3;

    k равно коэффициенту функции = 1.5x-3;, т. к прямые параллельны

    k=1.5;

    уравнение заданной прямой:

    y=1.5 (x-2) + 3.