F (X) = 3x+4

1) D (f)

2) f (4)

3) f (x) = 0

4) Определите четность и нечетность

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:23
    0
    1) все числа

    2) f (4) = 3 * 4 + 4 = 16

    3) 3x + 4 = 0 = = > 3x = - 4 = >> x = - 4 / 3

    4) Предположим, что функция чётна, тогда f (x) = f (-x) = = > 3x + 4 = - 3x + 4

    6x = 0, что неверное, т. к. х - любое. Значит, функция не чётная.

    Предположим, что функция нечётная, тогда - f (x) = f (-x) = = > - 3x - 4 = - 3x + 4

    0 = 8, что неверно, значит функция не нечётная.