Сумма квадратов корней уравнения x*x-6x+P=0 равна 36. найти P.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:13
    0
    x1^2+x2^2=36

    (x1+x2) - 2x1x2=36

    теорема Виета: x1+x2=6

    36-2x1x2=36

    x1x2=0

    x1x2=C/A=P=>P=0