Произведение двух чисел равно 60. Найдите эти числа, если одно из них на 7 меньше другого

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:17
    0
    x (x-7) = 60

    x^2-7x-60=0

    D=49+240=289

    x1 = (7+17) / 2=12

    x2 = (7-17) / 2=-5

    x3=12-7=5

    x4=-5-7=-12

    Ответ: 1 ое число + - 12, второе + - 5