1) {2xy=5

{2x+y=6

2) {x2 (квадрат) - y=-2

{2x+y=2

3) {x+y=3

{x2 (квадрат) + y2 (квадрат = 29

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:37
    0
    у = 6 - 2 х

    2 х (6-2 х) = 5

    12 х - 4 х в 2 = 5

    - 4 х в 2+12 х - 5 = 0

    д = 12 в 2 - 4 * (-4) * (-5) = 64

    х1 = 0,5 х2 = 2,5

    у1 = 6-2*0,5=5

    у2 = 6 - 2*2,5=1

    Ответ: (0,5; 5) (2,5; 1)
  2. 9 августа, 19:47
    0
    Первое

    2 х=5/у

    5/у+у=6

    5+у2=6 у

    у2-6 у+5=0

    D=36-20=16

    Первый корень у1 = (6-4) / 2=1

    Второй корень у2 = (6+4) / 2=5

    2 х=5/1=5 х=2,5 при у=1

    2 х=5/5=1 х=0,5 при у=5

    Второе

    х2+2=у

    2 х+х2+2=2

    2 х+х2=0

    х * (2+х) = 0

    Первый х=0, второй х=-2

    Значит при х=0, у=2, а при х=-2, у=6

    Третье

    х=3-у

    (3-у) 2+у2=29

    9-6 у+у2+у2=29

    2 у2-6 у-20=0

    у2-3 у+10=0

    Первый корень равен у1=-2, второй у2=5

    При у=-2, х=5

    При у=5, х=-2