Решите уравнение

x в квадрате=64

x в квадрате-144=0

x в квадрате + 25=0

x в квадрате-5=0

(x-1) в квадрате=9

(x+5) в квадрате=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:23
    0
    X^2=64

    x=корень из 64

    x=8

    x^2-144=0

    x^2=144

    x=корень из 144

    x=12

    x^2+25=0

    x^2=-25

    x=корень из минус 25

    x=5
  2. 25 августа, 18:58
    0
    Х^2=64, x=8

    x^2-144=0, x^2=144, x=12

    x^2+25=0, x^2 = - 25 (корней нет, т. к. степень четная)

    x^2-5=0, x^2=5, x=√5

    (x-1) ^2=9

    x^2-2x+1-9=0

    x^2-2x-8=0

    D=4+32=36=6

    x1 = 4 x2 = - 2

    (x+5) ^2=0

    x^2+10x+25=0

    D=100-100=0

    x = - 5