решите уравнения: (например 1/4 это дроби)

1/2 + 1/4 х = х - 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:01
    0
    1/2 + 1/4 х = х - 3/4

    1/2 + 3/4 = х - 1/4 x

    (2+3) / 4 = 3/4 x

    5/4 = 3/4 x

    x = 5/4 : 3/4

    x = 5/4 * 4/3

    x = 5/3
  2. 7 ноября, 20:09
    0
    1/2+1/4x-x+3/4=0

    2x+1-4x+6x/4x=0

    4x+1/4x=0 4x не = 0 x не = - 4

    4x+1=0

    4 х=-1

    х=-1/4