Запишите данные выражения как произведение двух многочленов первой степени с целыми коэффициентами: 3 (y - 4x) (x + 1/3y). б) 8 (z - 3/4y) (y + 1/2z)

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:37
    0
    3 (y - 4x) (x + 1/3y)

    Внесем тройку во второй множитель.

    3 (y - 4x) (x + 1/3y) = (y-4x) (3x+1/y)

    8 (z - 3/4y) (y + 1/2z)

    Напомню, что 8=4*2. Поэтому 4 внесем в первый множитель, а 2 во второй множитель

    8 (z - 3/4y) (y + 1/2z) = (4z-3/y) (2y+1/z)