в12=128, в15 = 1024

q-? в6-? S6-?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:23
    0
    b12=b1q^11, b1=b12/q^11,

    b15=b1q^14, b15=b12q^3, q^3=b12/b12,

    q^3=1024/128,

    q^3=8,

    q=2.

    b1=128/2^11=1/16.

    b6=b1q^5,

    b6=1/16 * 2^5=32/16=2.

    S6=b1 (1-q^6) / (1-q) = 1/16 (1-2^6) / (1-2) = 63/16=3 15/16.