Решите уравнение x³-2x²-15x=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:13
    0
    X (x^2-2x-15) = 0

    x=0 x^2-2x-15=0

    D=4-4*1 * (-15) = 8^2

    x1 = (2+8) / 2=5

    x2 = (2-8) / 2=-3

    Ответ:x1=-3

    x2=0

    x3=5
  2. 9 апреля, 00:47
    0
    Х (х^2-2 х-15) = 0

    Дискриминант=4+60=64

    Х2 = (2+8) : 2=5

    Х3 = (2-8) : 2=-3

    Ответ: 0; 5; -3