Масса автомобиля Таврия, Волга, и Нива вместе 4120 кг. Какая масса кадой машины отдельно, если масса Таврии и Волги 2020 кг., а масса Волги и Нивы 3460?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:17
    0
    Масса Нивы: 4120 - 2020 = 2100 кг.

    масса Волги: 3460 - 2100 = 1360 кг.

    масса Таврии: 2020 - 1360 = 660 кг.

    Ответ: 660 кг; 1360 кг; 2100 кг.
  2. 26 июля, 21:23
    0
    Составим систему:

    Т + В + Н = 4120

    Т + В = 2020

    В + Н = 3460

    Из 1-го и 2-го уравнения получаем: Н = 4120 - 2020 = 2100

    Из 1-го и 3-го уравнения получаем: Т = 4120 - 3460 = 660

    Из 3-го уравнения найдем: В = 3460 - 2100 = 1360

    Ответ. Масса машин: В=1360 кг, Н = 2100 кг, Т=660 кг.