Известно, что a (b+1) + b (a+1) = (a+1) (b+1). Найдите a*b.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:47
    0
    И так, нужно раскрыть скобки, получиться ab+a+ba+b=ab+a+b+1, переносим все в левую часть, кроме единицы, ab+a+ba+b-ab-a-b=1 в вой части избавляемся от ab, a, b, a, b, a b, и, остается ba=1, что и нужно было найти