Помогите раскрыть скобки 2x (3x-5) = ? (2x-4) (3x+5) = ?

(5x-7) (5x+7) = ? (5x-2) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:08
    0
    2x (3x-5) = 6x^2-10x

    (2x-4) (3x+5) = 6x^2+10x-12x-20=6x^2-2x-20

    (5x-7) (5x+7) = 25x^2-49

    (5x-2) ^2=25x^2-20x+4

    замечание

    x^2 х во второй степени