Х+у=12, ху=32 решить способом подстановки.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:14
    0
    x=12-y

    y (12-y) = 32

    12y-y^2-32=0

    y^2-12y+32=0

    D=12^2-4*32=144-128=16=4^2

    y1 = (12+4) / (2) = 8

    y2 = (12-4) / (2) = 4

    x1=12-8=4

    x2=12-4=8

    Ответ: (4; 8) (8; 4)
  2. 21 февраля, 06:37
    0
    8 и 4;) 32=8*4

    32=16*2

    Подходит первое