решите систему подстановки

{12x-y=18 {x+0.5 у=15

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:45
    0
    Решение:

    {12x-y=18

    {x+0,5 у=15

    {у=18+12 х

    {x+0,5 у=15

    {у=18+12 х

    {x+0,5 (18+12 х) = 15

    {у=18+12 х

    {х+9+6 х=15

    {у=18+12 х

    {7x+9=15

    {у=18+12 х

    {7x=6

    {у=18+12 х

    {x=6/7

    {у=18+12*6/7

    {x=6/7

    {y=198/7

    {x=6/7