в декабре килограмм мандаринов стоил 80 рублей а в январе цена на мандарины снизилась на 25% сколько килограммов мандаринов можно было купить в январе на 300 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:39
    0
    80*25:100=20 р-насколько подешевел килограмм

    80-20=60 р-стал стоить кг в январе

    300:60=5

    Ответ: 5 кг
  2. 8 июля, 03:12
    0
    80:100*25=20 (скидка)

    80-20=60 (в январе)

    300:60=5 кг

    Ответ: 5 кг.