Сократите дробь

2 а²+9 а-5/а²-25

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:08
    0
    2a²+9a-5=0 видим a1=-5 50-45-5=0 a2=-2.5 / (-5) = 1/2

    a²-25 = (a-5) (a+5)

    (a+5) (a-0.5) / (a-5) (a+5) = (a-0.5) / (a-5)