Пусть числа х₂ и х₁ - корни уравнения х²+4 х-m=0. Разность между корнями равна 2. Найдите m.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:17
    0
    x1-x2=2

    x1+x2=-4

    2x1=-2 - 2x2=6

    x1=-1 x2=-3

    m=-1 * (-3) = 3

    x^2+4x+3=0