6 х (квадрат) + х-1=0 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:58
    0
    6x2+x-1=0

    d=1-4*6 * (-1) = 25

    x1 = (-1+5) / 12=1/3

    x2 = (-1-5) / 12=-0,5
  2. 31 мая, 14:30
    0
    найдем дискриминант

    д=1-4 * (-1) * 6=25

    а теперь корни

    х=-1+5/2=2

    х=-1-5/2=-3