Решите неравенство:

2sin^2x+sinx-1 меньше или равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:47
    +1
    Sinx=t 2t^2+t-1=0 D=1^2-4 * (-1) * 2=1+8=9 T1 = (-1-3) : 4=-1 T2 = (-1+3) : 4=0,5 Sinx=t1; sinx=-1; x = - пи/2 + 2 пиk, k принадлежит z; решений нет. Sinx=t2; sinx=0,5; x1=пи/6+2 пиk; x2=5 пи/6+2 пиk; k принадлежит z; X Принадлежит [-пи/6+2 пиk; пи/6+2 пиk], k принадлежит z. Все вычисления я делала по тригонометрическому кругу.