Раскройте скобки а) (t+m) ^2;,) (t-3) ^2; в) (2t+1) ^2; г) (3m-2t) ^2; д) (3m^2+t) ^2;

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:01
    0
    (t+m) ²=t ²+2tm+m ²

    (t-3) ²=t ²-6t+9

    (2t+1) ²=4t ²+4t+1

    (3m-2t) ²=9m²-12mt+4t ²

    (3m ² + t) ²=9m ²+6m ²t+t ²