Как решить 1 / под корнем 18+1 / под корнем 2?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:32
    0
    По моему будет так

    под корнем 18-можно представить как (под корнем 9*2) = 3 (под корнем 2)

    1 / под корнем 18+1 / под корнем 2=

    1 / 3 (под корнем 2) + 1 / под корнем 2=

    1+3/3 (под корнем 2) =

    4/3 (под корнем 2)