Разложите многочлен на множители: №1. а) 8 х+12 у; б) 21 а+28 у. №2. а) 3b (квадрате) - 3b; б) а (4 ой) + 2 а (квадрате). №3. а) х (кубе) - 3 х (квадрате) - х; б) 2m (6 ой) - 4m (кубе) + 6m.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:47
    0
    №1. а) 8 х+12 у=4 (2 х+3 у) ;

    б) 21 а+28 у=7 (3 а+4 у).

    №2. а) 3b²-3b=3b (3b-1) ;

    б) а⁴+2 а²=а² (а²+2).

    №3. а) х³-3 х²-х=х (х²-3 х-1) ;

    б) 2m⁶-4m³+6m=2m (m⁵-2m²+3).