В треугольнике АВС проведены биссектриса ВК и медиана ВМ. Известно, что АС=8 см, угол АВС равен 140 градусам. Найдите длину отрезка АМ и градусную меру угла АВК.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:34
    0
    Биссектриса ВК делит угол АВС пополам, поэтому ∠АВК = 1/2∠АВС = 70°.

    Медиана ВМ делит сторону АС пополам, поэтому АМ = 1/2 АС = 4 см