один мастер может выполнить заданиеза 2 дня, а другой мастер-3 дня. какая часть задания останется невыполнненой, если оба мастера будут работать совместно один день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:06
    0
    1) 1/2 задания сделает первый мастер за один день

    2) 1/3 задания сделает второй мастер за один день

    3) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 задания сделают оба мастера за один день работая вместе

    4) 1-5/6=6/6-5/6=1/6 задания останется невыполненным

    ответ: 1/6