Найти sin2 альфа, при sinальфа=0.6

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:20
    0
    cos α = ± √ (1 - sin²α) = ± √ (1 - 0,6²) = ± √ 0,64 = ± 0,8

    Следовательно

    sin 2*α = 2 * sin α * cos α = 2 * 0,6 * (± 0,8) = ± 0,96