Помогите решить уравнение 3 (x+0,6) = 3-x

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:30
    0
    3x+1,8-3+x=0

    4x=1,2

    x=0,3
  2. 10 декабря, 03:51
    0
    не уверена в правильности, но вот так мне кажется

    3x+1.8=3-x

    3x+x=3-1.8

    4x=4.8

    12x=4.8/4

    x=1.2