Желоб скольжения водного аттракциона запланировано соорудить на семи равномерно расположенных опорах. Какой длины нужно взять остальные опоры, если длины самой короткой и самой длинной опор соответственно равны 0,80 м и 4,10 м?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:53
    0
    Семь опор равномерно понижаются от 410 см до 80 см.

    410 - 80 = 330 см - разница высот между крайними опорами.

    Определяем разницу в высоте между соседними опорами:

    330 : 5 = 55 см

    Дальше просто прибавляем по 55 для определения высоты каждой опоры:

    Первая опора - 80 см

    80+55 = 135 см

    135 + 55 = 190 см

    190 + 55 = 245 см

    245 + 55 = 300 см

    300 + 55 = 355 см

    Последняя - 355 + 55 = 410 см