Наклонная крыша установлена на трех вертикальных опорах, расположенных на одной прямой, средняя опора стоит по середине между малой и большой опорами. Высота малой 1,8 м, высота большой опоры 2,8 м. Найдите высоту средней опоры,

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:34
    0
    1) 2,8+1,8=4,6 (м) высота 2 опор

    2) 4,6:2=2,3 (м) высота средней опоры

    Ответ: высота средней опоры 2,3 метра.