Определить является ли функция четной или нечетной у=дробь x^3-3x/x^2+8

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:14
    0
    Y (-x) = (-x) ^3 - 3 * (-x) / (-x) ^2 = - x^3+3x / x^2 = - x^3-3x/x^2

    Y (x) = - y (x)

    Функция нечетная