три шара с радиусом 3 см, 5 см и 6 см сплавиои в один шар Найдите радиус новго шара

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:59
    0
    V = (4/3) πR^3

    V1=36π

    V2 = (500/3) π

    V3=288π

    V1+V2+V3 = (490 2/3) π

    V4 = (490 2/3) π

    (4/3) πR^3 = (490 2/3) π

    (4/3) R^3=490 2/3

    4R^3=1472

    R^3=368

    R=7,166

    Ответ: 7,166
  2. 21 сентября, 13:37
    0
    V1=3^3=27 cm^3

    V2=5^3=125

    V3=6^3=216

    V4=27+125+216=368 r^3=368 r=2 корень третьей степени из46