Функция задана формулой f (x) = 2x - 5. а) Найдите f (0), f (-1.5). б) Найдите значения x, при которых f (x) = 18; f (x) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:36
    0
    а) f (0) = 2*0 - 5 = - 5

    f (-1,5) = 2 * (-1,5) - 5 = - 3-5 = - 8

    б) f (x) = 18

    2x - 5 = 18

    2x = 18 + 5

    2x = 23

    x = 11.5

    f (x) = 0

    2x - 5 = 0

    2x = 5

    x = 2.5