решить уравнение

-3 х² + 10 х-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:46
    +1
    3x^2-10x+3=0

    D = 100-12•3=64

    X1 = 10+8/6=3

    X2=10-8/6=0,3
  2. 23 января, 01:35
    0
    3 х2-10 х+3=0

    х1,2=10+-корень из100-4*3*3 разделить на 6

    х1,2=10+-корень 64 разделить на 6

    х1,2=10+-8 разделить на 6

    х1=3

    х2=1 дробь3