3x-5-2x+4=5x+1 решить уравнение очень алгебру вообще не понимаю

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:39
    0
    3x-5-2x+4=5x+1

    3 х-2 х-5 х=5-4+1

    -4 х=2

    х = - 2/4

    х = - 1/2
  2. 4 августа, 08:49
    0
    3 х-5-2 х+4=5 х+1

    3 х-2 х-5 х=5-4+1

    -4 х=2

    -х=2/4

    -х=1/2

    х=-1/2 (или - 0,5)