Упростите выражение:

(3-p) (9+3p+p^2) - (1-p^3)

Алгебру вообще не понимают, так как больше Русский по душе: з

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:19
    0
    (3-p) (9+3p+p^2) - (1-p^3) = 27-p^3-1+p^3 = 26

    Используется формула сокращённого умножения:

    а^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)