Cos (x) + 1 свойства функции

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:12
    0
    1) Область определения - все числа.

    2) Область значений: [0; 2]

    -1 ≤ cos x ≤ 1

    0 ≤ cosx + 1≤ 2

    3) Основной период функции: 2π

    4) Нули функции:

    cos x + 1 = 0

    cos x = - 1

    x = π + πn

    5) Проверим функцию на чётность:

    f (-x) = cos (-x) + 1 = cos x + 1 = f (x) - функция чётная

    6) Найдём точки максимума:

    cos x + 1 = 2

    cos x = 1

    x = 2πn

    Точки минимума:

    cos x + 1 = 0

    cos x = - 1

    x = π + πn

    7) Определим промежутки возрастания и убывания функции. Они такие же, как и у функции y = cos x

    8) Промежутки знакопостоянства. такие же, как и у функции y = cos x