найдите значение выражения: х в 4 степени минус у в 3 степени при х=-3. у=-2 (8 а) в 5 степени при а=-0,25

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:18
    0
    1. (-3) ^4=81

    (-2) ^3=-8

    81 - (-8) = 89

    2. (8a) ^5=32768*a^5

    (-0,25) ^5=-0,00098

    32768 * (-0,00098) = - 32,11264