упростите выражения: а) (4 х+3) ^2-24 х б) 18 с^2-2 (3 с-1) ^2

б) 18 с^2-2 (3 с-1) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:36
    0
    а) (4 х+3) 2 - 24 х

    упращение выражения 16 х2+9 или по дескрименанту

    (4 х+3) 2-24 х=0

    16 х2=-9

    D=b-4ac = (0) 2 - 4*16*9=-576 D меньше нуля нет действительных решений
  2. 26 октября, 19:55
    0
    (4 х+3) ^2-24 х

    8 х^2+24 х+9-24 х=8 х^2+9

    18 с^2-2 (3 с-1) ^2

    (3c-1) ^2 = (9 с^2-6 с+1)

    2 (9 с^2-6 с+1)

    18c^2-18 с^2-12 с+2=-12 с+2