Какие корни уравнения х2+4 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:26
    0
    x2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=0 x+4=0

    x=-4

    Ответ:

    0 и - 4
  2. 15 августа, 05:31
    0
    x^{2} + 4x=0

    Вынесем за скобку х

    x (x+4) = 0

    Теперь воспользуемся правилом: если произведение равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0.

    x=0 x+4=0

    x=-4

    Ответ: 0 и - 4