Упростите выражение:

(3x+1) (4x-2) - 6 (2x-1) ^2+14

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:50
    0
    (3x+1) (4x-2) - 6 (2x-1) ^2+14=

    = 12x^2-6x+4x-2-6 (4x^2-4x+1) + 14=

    = 12x^2-2x-2-24x^2+24x-6+14=

    =-12x^2+22x+6