Упростить выражение и найти его значение (2a-b) (4a^2+2ab+b^2) + b^3; при а = - 2, b = (1/201) (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:20
    0
    (2a-b) (2a+b) (2a+b) + b^3 = (4a^2-b^2) (2a+b) + b^3=8a^3-b^3+b^3=8a^3=8 * (-8) = - 64