цена яблок 30 рублей, а цена груш 40 рублей. за 1 кг.

а) на сколько % груши дороже яблок?

б) на сколько % яблоки дешевли груш?

(с условием)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:03
    0
    а) груши дороже на 40-30=10 рублей, т. е. (10/30) * 100%=33. (3) % груши дороже яблок. б) (10/40) * 100%=25% яблоки дешевле груш.