Решить неравенство

0,25 х^2 + 1 = x

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:52
    0
    0,25^2-x+1=0

    D=0

    x=2,

    можно и не домножать на 4
  2. 28 сентября, 18:41
    0
    0,25 х^2 + 1 = x

    0,25 х^2 - x + 1 = 0 | x 4 (все умножить на 4)

    x^2 - 4x + 4 = 0

    D=b^2-4ac = (-4) ^2 - 4 * 1 * 4 = 16 - 16 = 0

    x = - b плюс минус кореньD / 2a = 4/2 = 2

    Ответ: x=2