Y = (x-1) (в квадрате) + 2 Как её описать!

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:31
    0
    Y = (x-1) ²+2

    Парабола у=х², ветви вверх, вершина в точке (1; 2) - точка минимума

    умин=2, максимума нет, х=1-ось симметрии

    убыв х∈ (-∞; 1] и возр x∈[1; ∞)

    нули функции:

    х=0 у=3

    у=0 (х-1) ²+2=0 (х-1) ²=-2 не сущ