раскройте скобки и упростите выражения 4 х (5 х во второй степени + 7 у) - 6 х (5 у+х во второй степени)

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:04
    0
    4 х (5 х²+7 у) - 6 х (5 у+х²) = 20 х³+28 ху-30 ху-6 х³ = 14 х³-2 ху
  2. 2 марта, 20:48
    0
    4 х (5 х²+7 у) - 6 х (5 у+х²) = 20 х³+28 ху-30 ху-6 х³=14 х³-2 ху=х (14 х²-2 у)